您的位置: 主页 > 政府信息公开 > 基本信息 > 政策文件 >

南充市嘉陵区防汛抗旱指挥部 关于明确嘉陵区2021年防汛抗旱责任人的通知

来源:未知 作者:信息发布员 发布日期:2021-07-15 09:47 浏览次数: 载入... 【字体:

各乡镇人民政府、街道办事处,区防汛抗旱指挥部各成员单位:
       根据《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国防汛条例》《中华人民共和国抗旱条例》及国家防总《各级地方人民政府行政首长防汛抗旱工作职责》的有关规定,现将全区2021年防汛抗旱责任人名单予以明确(如因人事调整,由新任人员自行接替,不再另行发文)。
请各级各类防汛抗旱责任人进一步增强责任意识和担当意识,立足于防大汛、抗大旱、抢大险、救大灾,从最不利情况出发,切实履行工作职责,强化措施落实,全力组织做好防汛抗旱各项工作。

       附件:1.嘉陵区主要江河防汛行政责任人名单
                  2.嘉陵区乡镇(街道)防汛抗旱行政责任人名单
                  3.嘉陵区小(1)型水库安全管理和安全度汛责任人名单
                  4.嘉陵区小(2)型水库安全管理和安全度汛责任人名单
                   5.嘉陵区山洪灾害危险区防汛安全责任人名单

南充市嘉陵区防汛抗旱指挥部
2021年7月13日

附件1

嘉陵区主要江河防汛行政责任人名单

 

江河名称

县级行政  责任人

职务

乡镇河段

乡级行政   责任人

职务

嘉陵江     (嘉陵段)

张青松

区委副书记、区人民政府区长

火花街道

蒋  鹏

办事处主任

南湖街道

姚  远

办事处主任

文峰街道

何  杰

办事处主任

曲水镇

谢杰松

镇长

河西镇

王海英

镇长

李渡镇

曾万宏

镇长

吉安河

王宗坤

区委常委、政法委书记

盐溪乡

张鑫波

乡长

安平镇

楚诗涵

镇长

龙岭镇

禹  超

镇长

吉安镇

乔  雄

镇长

李渡镇

曾万宏

镇长

西充河   (嘉陵段)

冯文强

区委常委、总工会主席

七宝寺镇

苟  骏

镇长

金宝镇

任世闻

镇长

龙蟠镇

张  勇

镇长

双桂镇

唐  菀

镇长

火花街道

蒋  鹏

办事处主任

曲水河

张晓天

区人民政府副区长

龙蟠镇

张  勇

镇长

大通镇

任  俊

镇长

一立镇

谢文斌

镇长

世阳镇

王  浩

镇长

曲水镇

谢杰松

镇长

 

附件2

嘉陵区乡镇(街道)防汛抗旱行政责任人名单

乡镇(街道)

行政责任人

职务

值班电话

火花街道办事处

蒋  鹏

办事处主任

3631776

都尉街道办事处

陈楠峰

办事处主任

3869118

南湖街道办事处

姚  远

办事处主任

5235666

西兴街道办事处

谷  楷

办事处主任

3782018

文峰街道办事处

何  杰

办事处主任

3866772

李渡镇

曾万宏

镇长

3891301

龙蟠镇

张  勇

镇长

3711099

大通镇

任  俊

镇长

3761298

金凤镇

樊  森

镇长

3811030

安平镇

楚诗涵

镇长

3841143

吉安镇

乔  雄

镇长

3898101

双桂镇

唐  菀

镇长

3783106

金宝镇

任世闻

镇长

3731346

七宝寺镇

苟  骏

镇长

3736571

一立镇

谢文斌

镇长

3768064

安福镇

何中晏

镇长

3814054

曲水镇

谢杰松

镇长

3861101

世阳镇

王  浩

镇长

3843122

里坝镇

冯  成

镇长

3714002

三会镇

敬芳莉

镇长

3735838

河西镇

王海英

镇长

3863015

龙岭镇

禹  超

镇长

3817220

盐溪乡

张鑫波

乡长

3844193

大兴乡

蒋梦琼

乡长

3765045

 

附件3

嘉陵区小(1)型水库安全管理和安全度汛责任人名单

 

序号

水库

名称

乡镇

安全管理和安全度汛责任人落实情况

地方政府责任人

(行政责任人)

主管部门责任人

管理单位责任人

技术责任人

巡查值守责任人

姓名

单位/职务

姓名

单位/职务

姓名

单位/职务

姓名

单位/职称

姓名

单位/职务

1

雷火观水库

一立镇

王春艳

区委常委、区人民政府党组副书记、副区长

苟会平

区水务局局长

周洪斌

区水务局副局长

罗海斌

区水务局工程师

覃继光

灵龟寺村书记

2

六方碑水库

盐溪乡

郭红英

区委常委、统战部部长

苟会平

区水务局局长

吴雪婷

区重点水利工程服务中心主任

贾德生

区水务局工程师

黄  河

盐溪乡水库管理员

3

花园水库

西兴街道办

张晓天

区人民政府副区长

苟会平

区水务局局长

罗加永

区水务局党组成员

吴雪婷

嘉陵区水务局工程师

吉成荣

水库管理员

4

文家沟水库

南湖街道办

赵少雄

区人民政府副区长

苟会平

区水务局局长

罗文全

区水务局副局长

杨  勇

区水务局高级工程师

饶建容

南海社区书记

5

双江桥水库

大通镇

王永平

区政府二级调研员

苟会平

区水务局局长

梁德文

区水务局党组成员

姚永宏

区水务局高级工程师

何启伟

大通镇谢家嘴村副书记

6

西阳寺电站水库

金宝镇

赵启书

区委宣传部常务副部长

苟会平

区水务局局长

李朝华

区水务局副局长

胡岚平

区水务局工程师

谢海明

西阳寺村书记

 

附件4

嘉陵区小(2)型水库安全管理和安全度汛责任人名单

序号

水库

名称

乡镇

安全管理和安全度汛责任人落实情况

地方政府责任人

(行政责任人)

主管部门责任人

管理单位责任人

技术责任人

巡查值守责任人

姓  名

单位/职务

姓  名

单位/职务

姓名

单位/职务

姓 名

单位/职称

姓  名

单位/职务

1

大方沟水库

西兴街道办

谷  楷

西兴街道办主任

任洋林

西兴街道办副书记

罗  辉

农业中心干部

张研娟

嘉陵区水务局工程师

任  平

玉皇宫社区书记

2

滴水岩水库

西兴街道办

谷  楷

西兴街道办主任

任洋林

西兴街道办副书记

罗  辉

农业中心干部

张研娟

嘉陵区水务局工程师

蒲清平

干井坝社区副书记

3

高屋基水库

双桂镇

唐  菀

双桂镇镇长

翁  宇

双桂镇副镇长

唐国平

乡村振兴办工作人员

贾德生

嘉陵区水务局工程师

刘  林

马达山村副主任

4

群力水库

双桂镇

唐  菀

双桂镇镇长

翁  宇

双桂镇副镇长

凡  胜

社事中心干部

贾德生

嘉陵区水务局工程师

冯拥军

长乐寺村副书记

5

关门石水库

金宝镇

任世闻

金宝镇镇长

刘  松

金宝镇副镇长

吴德斌

农业中心

罗海斌

嘉陵区水务局工程师

何钊全

水车沟村书记

6

神溪沟水库

金宝镇

任世闻

金宝镇镇长

刘  松

金宝镇副镇长

吴德斌

农业中心

程  扬

嘉陵区水务局助理工程师

任道贵

积善社区书记

7

通树场水库

七宝寺镇

苟  骏

七宝寺镇镇长

林  波

七宝寺镇副镇长

孙权

农业服务中心主任

罗海斌

嘉陵区水务局工程师

张杰

石道床村书记

8

鸡石口水库

三会镇

敬芳利

三会镇镇长

贾元跃

三会镇人大主席

任裕东

社区主任

杨 勇

嘉陵区水务局高级工程师

王福东

社区副书记

9

龙庙沟水库

里坝镇

冯  成

里坝镇镇长

苟  强

副镇长

任  刚

镇干部

杨 勇

嘉陵区水务局高级工程师

王吉茂

社区书记

10

小顺溪水库

龙蟠镇

张  勇

龙蟠镇镇长

于  鑫

龙蟠镇副镇长

张黎明

乡村振兴办主任

杨红梅

嘉陵区水务局高级工程师

何  清

下院山支部书记

11

二道滩水库

龙蟠镇

张  勇

龙蟠镇镇长

于  鑫

龙蟠镇副镇长

张黎明

乡村振兴办主任

杨红梅

嘉陵区水务局高级工程师

向安勇

集凤社区支部书记

12

三百梯水库

龙蟠镇

张  勇

龙蟠镇镇长

于  鑫

龙蟠镇副镇长

张黎明

乡村振兴办主任

杨红梅

嘉陵区水务局高级工程师

何建

丰乐院村书记

13

麻柳湖水库

南湖街道办

姚  远

南湖街道办事处街道主任

尹秀明

南湖街道办副主任

饶建容

南海社区书记

吴雪婷

嘉陵区水务局工程师

蒋向阳

南海社区监督员

14

王家湖水库

南湖街道办

姚  远

南湖街道办事处街道主任

尹秀明

南湖街道办副主任

饶建容

南海社区书记

陈利民

嘉陵区水务局高级工程师

蒋向阳

南海社区监督员

15

包家湾水库

都尉街道办

陈楠峰

都尉街道办主任

王  婷

都尉街道办副主任

李志光

大树垭村书记

陈利民

嘉陵区水务局高级工程师

李成

大树垭村副书记

16

蒲家湾水库

大通镇

任  俊

大通镇镇长

唐寅睿

大通镇副镇长

左小辉

大通镇农业中心主任

陈利民

嘉陵区水务局高级工程师

何远贵

梓潼庙村书记

17

磨子沟水库

安平镇

楚诗涵

安平镇镇长

李妮

安平镇副镇长

王海平

村支部书记

程  扬

嘉陵区水务局助理工程师

张红兵

吴家堰村副书记

18

龙潭湾水库

大兴乡

蒋梦琼

大兴乡乡长

王韬晶

大兴乡副乡长

李  平

乡村振兴办

姚永宏

嘉陵区水务局高级工程师

周光勇

凤木桠村支部书记

19

张家沟水库

大兴乡

蒋梦琼

大兴乡乡长

王韬晶

大兴乡副乡长

李  平

乡村振兴办

姚永宏

嘉陵区水务局高级工程师

陈伟

皇殿山社区支部书记

20

杜村沟水库

曲水镇

谢杰松

曲水镇镇长

邓民立

曲水镇副镇长

任春海

农业中心主任

张博宇

嘉陵区水务局技术员

蔡仲强

杜村沟村水库管理员

21

鑫源塘水库

曲水镇

谢杰松

曲水镇镇长

邓民立

曲水镇副镇长

任春海

农业中心主任

张博宇

嘉陵区水务局技术员

胡佐书

青梁咀村副书记

22

三脚洞水库

曲水镇

谢杰松

曲水镇镇长

邓民立

曲水镇副镇长

任春海

农业中心主任

张博宇

嘉陵区水务局技术员

张  明

明月村副书记

23

红花井水库

曲水镇

谢杰松

曲水镇镇长

邓民立

曲水镇副镇长

任春海

农业中心主任

周小蓉

嘉陵区水务局高级工程师

郭国平

胜兴村副书记

24

庙子沟水库

河西镇

王海英

河西镇镇长

宋明高

河西镇副镇长

何义武

农业中心主任

周小蓉

嘉陵区水务局高级工程师

唐  楠

鼓锣山社区原副主任

25

夏家沟水库

吉安镇

乔  雄

吉安镇镇长

刘德强

吉安镇副镇长

杜林书

支部书记

周小蓉

嘉陵区水务局高级工程师

李昌远

杜家嘴村村委副主任

26

文峰水库

文峰街道办

何  杰

文峰街道办主任

张  寒

文峰街道办副主任

杨  军

农业中心主任

左  园

嘉陵区水务局高级工程师

党小虎

乌木桥社区书记

27

大井沟水库

文峰街道办

何  杰

文峰街道办主任

张  寒

文峰街道办副主任

杨  军

农业中心主任

左  园

嘉陵区水务局高级工程师

杨时伦

联工社区书记

28

三湾水库

文峰街道办

何  杰

文峰街道办主任

张  寒

文峰街道办副主任

杨  军

农业中心主任

左  园

嘉陵区水务局高级工程师

林海涛

观音堂社区书记

29

苦竹林水库

盐溪乡

张鑫波

盐溪乡乡长

任  波

盐溪乡副乡长

张  军

河长办主任

张春艳

嘉陵区水务局工程师

唐长江

苦竹林村副主任

30

红星水库

李渡镇

曾万宏

李渡镇镇长

阙晓莉

李渡镇副镇长

李小红

李渡镇工作人员

张春艳

嘉陵区水务局工程师

张中军

东方井村书记

31

龙王庙水库

李渡镇

曾万宏

李渡镇镇长

阙晓莉

李渡镇副镇长

蒲 兵

李渡镇工作人员

张春艳

嘉陵区水务局工程师

陈洪海

土门石村书记

32

老柴沟水库

安福镇

何中晏

安福镇镇长

谯明飞

安福镇副镇长

杜安翔

农业中心主任

程  扬

嘉陵区水务局助理工程师

刘学

铁路沟村副书记

33

福村沟水库

金凤镇

樊  森

金凤镇镇长

汪师宇

金凤镇副镇长

赵治凤

村书记

胡岚平

嘉陵区水务局工程师

郑小红

守塘湾村水库管理员

34

周家坡水库

金凤镇

樊  森

金凤镇镇长

汪师宇

金凤镇副镇长

赵世友

村书记

胡岚平

嘉陵区水务局工程师

李开贵

常乐院村水库管理员

 

附件5

嘉陵区山洪灾害危险区防汛安全责任人名单

序号

乡镇

危险区

受威胁人口

行政责任人

监测巡查责任人

预警转移责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

1

安平镇

安平镇潘家沟村3组

15

楚诗涵

镇长

黄守成

村会计

黎朝平

村支部书记

2

安平镇

安平镇安平社区13组-1

23

楚诗涵

镇长

张恒

社区副书记

吴玉琼

社区书记

3

安平镇

安平镇安平社区13组-2

249

楚诗涵

镇长

张恒

社区副书记

吴玉琼

社区书记

4

安平镇

安平镇安平社区1组

531

楚诗涵

镇长

张恒

社区副书记

吴玉琼

社区书记

5

安平镇

安平镇安平社区5组

18

楚诗涵

镇长

张恒

社区副书记

吴玉琼

社区书记

6

安平镇

安平镇危险区

2409

楚诗涵

镇长

张恒

社区副书记

吴玉琼

社区书记

7

安平镇

安平镇邱家湾社区2组

12

楚诗涵

镇长

陈中坤

社区副书记

谢青成

社区书记

8

安平镇

安平镇邱家湾社区12组

16

楚诗涵

镇长

陈中坤

社区副书记

谢青成

社区书记

9

安平镇

安平镇梗石河社区6组

15

楚诗涵

镇长

刘万飞

社区副书记

贺勇

社区书记

10

安平镇

安平镇大河堰村1组

29

楚诗涵

镇长

杨德斌

村纪委书记

周斌

村支部书记

11

李渡镇

李渡镇富民社区

115

曾万宏

镇长

莫双

社区副主任

孙林

社区书记

12

李渡镇

李渡镇嘉民社区

40

曾万宏

镇长

周华远

社区副主任

曹刚

社区书记

13

李渡镇

李渡镇羊口村6组

16

曾万宏

镇长

杨建军

村副主任

张玉蓉

村书记

14

李渡镇

李渡镇保沙庙村4组

18

曾万宏

镇长

林家兴

村副主任

胡小权

村书记

15

金凤镇

金凤镇危险区

1794

樊森

镇长

程瑜

社区副主任

程瑜

社区副主任

16

金凤镇

金凤镇金盛社区

916

樊森

镇长

刘光敏

社区书记

刘光敏

社区书记

17

金凤镇

金凤镇金盛社区4组

53

樊森

镇长

赵小平

社区副书记

赵小平

社区副书记

18

金凤镇

金凤镇守塘湾村13组

12

樊森

镇长

赵治凤

村书记

赵治凤

村书记

19

金凤镇

金凤镇守塘湾村5组

15

樊森

镇长

赵能

村副主任

赵能

村副主任

20

金凤镇

金凤镇代龙堰村5组

32

樊森

镇长

吴启雄

村监委主任

文武全

村书记

21

金凤镇

金凤镇广集寺村8组

8

樊森

镇长

赵云

村书记

蒋兴武

村副主任

22

金凤镇

金凤镇金鸡沟村10组

13

樊森

镇长

罗辉

村书记

孙长春

村副主任

23

金凤镇

金凤镇常乐院村1组-1

25

樊森

镇长

罗万银

群众

赵世友

村书记

24

金凤镇

金凤镇常乐院村1组-2

17

樊森

镇长

罗万光

群众

赵世友

村书记

25

金凤镇

金凤镇白家社区11组

35

樊森

镇长

文继伦

社区副主任

蒲洪

社区会计

26

金凤镇

金凤镇白家社区8组

45

樊森

镇长

李新胜

社区副主任

李佐学

社区书记

27

金凤镇

金凤镇樊家沟村9组

11

樊森

镇长

凡巨常

群众

李朝阳

村监委主任

28

金凤镇

金凤镇四宝地村8组

17

樊森

镇长

谭伦成

村副主任

汤林

村副书记

29

吉安镇

吉安镇危险区

2252

乔雄

镇长

蒋勇

社区副书记

曹爱明

社区副主任

30

吉安镇

吉安镇三溪口社区

865

乔雄

镇长

曹爱明

社区副主任

曹静

社区监委主任

31

吉安镇

吉安镇三溪口社区2组

18

乔雄

镇长

陈运贵

社区书记

刘胜兰

社区副主任

32

吉安镇

吉安镇杜家桥村1组-1

15

乔雄

镇长

曹勇

村书记

梁恩正

村委副主任

33

吉安镇

吉安镇杜家桥村1组-2

18

乔雄

镇长

刘淑琼

村副书记

杜东平

村监委会主任

34

吉安镇

吉安镇杜家桥村3组

25

乔雄

镇长

曹勇

村书记

曹静

村文书

35

吉安镇

吉安镇杜家桥村5组

24

乔雄

镇长

刘淑琼

村副书记

杜东平

村监委会主任

36

双桂镇

双桂镇-1

312

唐菀

镇长

邓强

 

苟和勋

社区书记

37

双桂镇

双桂镇-2

100

唐菀

镇长

苟超

 

苟和勋

社区书记

38

双桂镇

双桂镇桂花社区10组

56

唐菀

镇长

苟勤亮

 

苟和勋

社区书记

39

双桂镇

双桂镇桂花社区6组

16

唐菀

镇长

苟和勋

社区书记

苟和勋

社区书记

40

双桂镇

双桂镇观音堂村3组

28

唐菀

镇长

张长宝

 

张泽树

村书记

41

双桂镇

双桂镇大灵山村6组

15

唐菀

镇长

任斌

村书记

任玉年

村副主任

42

双桂镇

双桂镇大灵山村3组

8

唐菀

镇长

任玉年

村副主任

任斌

村书记

43

双桂镇

双桂镇范家桥村9组

17

唐菀

镇长

蒋甫顺

村书记

蒋甫顺

村书记

44

西兴街道

西兴街道玉皇宫社区6组

19

谷楷

主任

任平

社区书记

王敏

社区副书记

45

西兴街道

西兴街道干井坝社区9组

12

谷楷

主任

李祥友

社区书记

蒲清平

社区副主任

46

西兴街道

西兴街道孙家坝社区1组

19

谷楷

主任

孙学国

社区书记

任国平

社区副书记

47

西兴街道

西兴街道法华寺社区3组

31

谷楷

主任

马成刚

社区书记

马燕

社区副书记

48

西兴街道

西兴街道西兴社区4组

23

谷楷

主任

吴祥彬

社区书记

何明贵

社区副主任

49

西兴街道

西兴街道仲村沟社区11组

17

谷楷

主任

蒲小平

社区书记

马祯凤

社区副书记

50

西兴街道

西兴街道仲村沟社区2组

14

谷楷

主任

蒲小平

社区书记

马祯凤

社区副主任

51

西兴街道

西兴街道三清庙社区4组

10

谷楷

主任

王之果

社区书记

蒲毅

社区副主任

52

西兴街道

西兴街道三清庙社区1组

8

谷楷

主任

王之果

社区书记

蒲毅

社区副主任

53

西兴街道

西兴街道三清庙社区12组

14

谷楷

主任

王之果

社区书记

蒲毅

社区副主任

54

西兴街道

西兴街道三清庙社区9组

13

谷楷

主任

王之果

社区书记

王茂林

社区副书记

55

西兴街道

西兴街道花园社区5组

17

谷楷

主任

蒲双太

社区书记

岳青春

社区副书记

56

大通镇

大通镇梓潼庙村5组

25

任俊

镇长

何远贵

村书记

赵福泉

村副书记

57

大通镇

大通镇三洞碑村14组

56

任俊

镇长

任海涛

村书记

任其全

村副书记

58

大通镇

大通镇三洞碑村3组

19

任俊

镇长

任海涛

村书记

任其全

村副书记

59

大通镇

大通镇龙池院村10组

17

任俊

镇长

何容斌

村书记

何  诚

村副书记

60

大通镇

大通镇龙池院村7组

17

任俊

镇长

何容斌

村书记

何  诚

村副书记

61

大通镇

大通镇赵子河村2组

13

任俊

镇长

赵文友

村书记

赵兵

村副书记

62

大通镇

大通镇芝麻湾村2组

10

任俊

镇长

黄忠海

村书记

赵松

村副主任

63

大通镇

大通镇谢家嘴村1组

19

任俊

镇长

陈德林

村书记

何启伟

村副书记

64

龙蟠镇

龙蟠镇丰乐院村2组

14

张勇

镇长

何建

村书记

何  建

村书记

65

龙蟠镇

龙蟠镇丰乐院村7组

39

张勇

镇长

何建

村书记

何  建

村书记

66

龙蟠镇

龙蟠镇大柏山村8组

17

张勇

镇长

覃小松

村书记

覃小松

村书记

67

龙蟠镇

龙蟠镇大山山村4组

8

张勇

镇长

贾庭松

村书记

贾庭松

村书记

68

龙蟠镇

龙蟠镇大山山村1组

21

张勇

镇长

贾庭松

村书记

贾庭松

村书记

69

龙蟠镇

龙蟠镇司南垭村7组

19

张勇

镇长

贾凤琼

村书记

贾凤琼

村书记

70

盐溪乡

盐溪乡危险区

666

张鑫波

乡长

刘霞

社区副书记

赵维平

社区书记

71

盐溪乡

盐溪乡染房湾村11组

11

张鑫波

乡长

胡雪芝

村监委会主任

刘志金

村书记

72

盐溪乡

盐溪乡桅杆坝村4组

13

张鑫波

乡长

黄世全

村监委会主任

李平

村书记

73

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村1组

25

张鑫波

乡长

陈碧芳

村会计

陈海军

村书记

74

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村2组-1

15

张鑫波

乡长

刘芙蓉

村副书记

陈海军

村书记

75

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村2组-2

21

张鑫波

乡长

刘芙蓉

村副书记

陈海军

村书记

76

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村4组

11

张鑫波

乡长

陈海军

村书记

陈海军

村书记

77

盐溪乡

盐溪乡苦竹林村8组

8

张鑫波

乡长

朱玉芬

村监委会主任

汤太斌

村书记

78

盐溪乡

盐溪乡苦竹林村3组

18

张鑫波

乡长

唐长江

村副主任

汤太斌

村书记

79

盐溪乡

盐溪乡桥龙危险区

497

张鑫波

乡长

郭治泉

村书记

郭治泉

村书记

80

盐溪乡

盐溪乡龙桥村5组

17

张鑫波

乡长

陈艳曲

村副主任

郭治泉

村书记

81

盐溪乡

盐溪乡内城沟村13组

6

张鑫波

乡长

李佐林

村副书记

赵松元

村书记

82

盐溪乡

盐溪乡内城沟村1组

8

张鑫波

乡长

赵富强

村监委会主任

赵松元

村书记

83

盐溪乡

盐溪乡内城沟村6组

31

张鑫波

乡长

李佐模

村会计

赵松元

村书记

84

盐溪乡

盐溪乡石板沟村8组

17

张鑫波

乡长

李佐联

村书记

李佐联

村书记

85

曲水镇

曲水镇危险区

688

谢杰松

镇长

林会平

社区书记

袁和平

社区副书记

86

金宝镇

金宝镇危险区

443

任世闻

镇长

吴德斌

农业中心主任

梅斌

工作人员

87

七宝寺镇

七宝寺镇龙泉危险区

1542

苟骏

镇长

何高洪

社区书记

任勇

社区副书记

88

一立镇

一立镇大观危险区

786

谢文斌

副书记、镇长

陈小平

社区书记

唐志容

社区副书记

89

里坝镇

里坝镇危险区

266

冯成

镇长

王吉茂

社区书记

何明友

社区副书记

90

世阳镇

世阳镇-1

250

王浩

镇长

姚永才

社区书记

姚永才

社区书记

91

世阳镇

世阳镇-2

180

王浩

镇长

姚永才

社区书记

姚永才

支部书记

92

都尉街道

嘉陵区

50

陈楠峰

主任

毛敏

社区书记

蒲小勇

社区副主任

93

火花街道

嘉陵区危险区

2177

蒋鹏

办事处主任

杨云武

社区工作人员

张恒国

社区书记

 
 

 

 
 
 

 

(责任编辑:信息发布员)

分享到:
【打印正文】 【关闭页面】