您的位置: 首页>公众参与

留言内容

留言情况
留言标题 举报南充市嘉陵区南湖街道办 时代天骄小区 慧小区建设有家门进不了
留言人 游客 留言日期 2018-04-19
留言内容
尊敬的领导: 举报嘉陵区智慧小区建设 嘉南路四段时代天骄小区,该小区2017年上半年开始办理门禁卡小区基本入住率90%以上,来是好事大家也理解,前前后后花费2-3天时间办上了卡,小区安全也提高了。但是今天2018.4.19号 每栋楼的门禁卡没用了进不了门,到门卫一大群人围着,原来是又要办门禁卡, 上前询问工作人员,告知以前的没用了,重新办! 这才多久一年不到? 难道政府拨下来的钱都是这么用的吗?纳税人的钱是这么用的吗???重复办重复做事,花费大把的人力财力,我们居民的时间不是时间么?我们上班,工作人员上班,我们下班,你们也下班?小区人多你办不过来,突然停止旧卡不用,门进不了,为人民办事是这样办事的吗?这其中有什么猫腻么???
回复情况
回复日期 2018-07-11
回复内容 “游客”网友: 您好!您的来信收到,现回复如下:经街道办与时代天骄小区物管经理进行沟通了解,与社区工作人员到现场进行查看。核实反映的情况后,得知该小区为响应嘉陵区智慧小区建设项目于2017年开始为小区业主办理门禁卡。但该门禁卡系统于2018年4月进行了维护升级,导致之前办理的门禁卡无法正常使用。现有关责任部门已责成小区物管工作人员为小区内业主免费重新办理新的门禁卡。