野狗回复内容
您的位置: 首页>公众参与

留言内容

留言情况
留言标题 野狗
留言人 游客 留言日期 2020-10-03
留言内容
白马湖蓝光天骄城四区与五六区之间,不管是白天晚上都有两只野狗叫不停,特别是晚上很影响小区住户休息。而且这些野狗也很容易伤及到路人,让主管部门处理一下,谢谢!
回复情况
回复日期 2020-10-12 回复人 嘉陵区信访局
回复内容 “游客”网友: 您好!您的来信收到,现回复如下:你反映的信访事项,涉及畜牧、城管、疾控、卫健、公安部门的职责。今年2月份,我局治安大队向区政府综治办提交了建议,综治办主持了以上部门开会对城市宠物管理进行研究,目前在征求意见,然后由区政府出台管理办法。