执管执法乱,执管人员态度有问题回复内容
您的位置: 首页>公众参与

留言内容

留言情况
留言标题 执管执法乱,执管人员态度有问题
留言人 游客 留言日期 2021-03-29
留言内容
城管人员乱开罚单,我们找火化路城管执法反映问题,城管工作人员态度极度不好,这是为人民服务的队伍吗?
回复情况
回复日期 2021-03-31 回复人 嘉陵区信访局
回复内容 “游客”网友: 您好!您的来信收到,现回复如下:该车辆未按规定停放,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条和《道路交通安全法实施条例》第六十三条的规定,我办车辆中队执法人员联合交警部门对街道乱停乱放的车辆贴具违法停车告知单。我办执法人员对违停车辆已取证,并将贴具的违法停车告知单已交至嘉陵区交警三大队,由该部门进行违停处理,我办无处理权限。工作人员当时告知投诉人我办没有处理权限,建议投诉人向嘉陵区综合行政执法局或嘉陵区交警三大队申请行政复议,故投诉城管人员态度问题不属实。