索引号
11511103MB15925976/2022-00183
主题分类
发布机构
嘉陵区人民政府办公室
发布日期
2022-04-27

南充市嘉陵区防汛抗旱指挥部 关于明确2022年防汛抗旱责任人的通知

时间:2022-04-27 15:08 | 来源:嘉陵区人民政府
各乡镇人民政府、街道办事处、区防汛抗旱指挥部各成员单位:
       根据《中华人民共和国防洪法》、《中华人民共和国防汛条例》、《中华人民共和国抗旱条例》及国家防总《各级地方人民政府行政首长防汛抗旱条例》的有关规定,现将全区2022年防汛抗旱责任人名单予以明确(如因人事调整,由新任人员自行接替,不再另行发文)。
       请各级各类防汛抗旱责任人进一步增强责任意识和担当意识,立足于防大汛、抗大旱、抢大险、救大灾,从最不利情况出发,切实履行各自职责,强化措施落实,全力组织做好防汛抗旱各项工作。

       附件:1.嘉陵区主要江河防汛行政责任人名单
                  2.嘉陵区乡镇(街道)防汛抗旱行政责任人名单
                  3.嘉陵区小(1)型水库安全管理和安全度汛责任人名单
                  4.嘉陵区小(2)型水库安全管理和安全度汛责任人名单
                  5.嘉陵区山洪灾害危险区责任人名单

南充市嘉陵区防汛抗旱指挥部
2022年4月25日       

附件1

嘉陵区主要江河防汛行政责任人名单

江河名称

县级行政  责任人

职务

乡镇河段

乡级行政   责任人

职务

嘉陵江     (嘉陵段)

张青松

区委副书记、区政府区长

火花街道

蒋  鹏

办事处主任

南湖街道

戚丁元

办事处主任

文峰街道

曹理嘉

办事处主任

曲水镇

谢杰松

镇长

河西镇

王海英

镇长

李渡镇

曾万宏

镇长

吉安河

王宗坤

区委常委、区政府常务副区长

盐溪乡

张鑫波

乡长

安平镇

楚诗涵

镇长

龙岭镇

禹  超

镇长

吉安镇

乔  雄

镇长

李渡镇

曾万宏

镇长

西充河   (嘉陵段)

冯文强

区委常委、政法委书记

七宝寺镇

苟  骏

镇长

金宝镇

任世闻

镇长

龙蟠镇

张  勇

镇长

双桂镇

唐  菀

镇长

火花街道

蒋  鹏

办事处主任

曲水河

刘天灵

区政府副区长

龙蟠镇

张  勇

镇长

大通镇

蒲  实

党委书记

一立镇

谢文斌

镇长

世阳镇

王  浩

镇长

曲水镇

谢杰松

镇长

附件2

嘉陵区乡镇(街道)防汛抗旱行政责任人名单

乡镇(街道)

行政责任人

职务

值班电话

火花街道办事处

蒋  鹏

办事处主任

3631776

都尉街道办事处

陈楠峰

办事处主任

3869118

南湖街道办事处

戚丁元

办事处主任

5235666

西兴街道办事处

谷  楷

办事处主任

3782018

文峰街道办事处

曹理嘉

办事处主任

3866772

李渡镇

曾万宏

镇长

3891301

龙蟠镇

张  勇

镇长

3711099

大通镇

蒲  实

党委书记

3761298

金凤镇

樊  森

镇长

3811030

安平镇

楚诗涵

镇长

3841143

吉安镇

乔  雄

镇长

3898101

双桂镇

唐  菀

镇长

3783106

金宝镇

任世闻

镇长

3731346

七宝寺镇

苟  骏

镇长

3736571

一立镇

谢文斌

镇长

3768064

安福镇

何中宴

镇长

3814054

曲水镇

谢杰松

镇长

3861101

世阳镇

王  浩

镇长

3843122

里坝镇

冯  成

镇长

3714002

三会镇

敬芳利

镇长

3735838

河西镇

王海英

镇长

3863015

龙岭镇

禹  超

镇长

3817220

盐溪乡

张鑫波

乡长

3844193

大兴乡

蒋梦琼

乡长

3765045

附件3
嘉陵区小(1)型水库安全管理和安全度汛责任人名单
   

序号

水库

名称

乡镇

安全管理和安全度汛责任人落实情况

地方政府责任人

(行政责任人)

主管部门责任人

管理单位责任人

技术责任人

巡查值守责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职称

姓名

职务

1

雷火观水库

一立镇

王宗坤

区委常委、区政府常务副区长

唐 黎

区水务局局长

周洪斌

区水务局副局长

罗海斌

区水务局工程师

覃继光

灵龟寺村书记

2

花园水库

西兴街道办

刘天灵

区政府副区长

唐 黎

区水务局局长

罗加永

区水务局党组成员

吴雪婷

区水务局工程师

吉成荣

水库管理员

3

双江桥水库

大兴乡

苏长龙

区政府副区长

唐 黎

区水务局局长

梁德文

区水务局党组成员

姚永宏

区水务局高级工程师

陈晓玲

水库管理员

4

六方碑水库

盐溪乡

李 琴

区政府副区长

唐 黎

区水务局局长

李 明

区水务局党组成员

贾德生

区水务局工程师

黄 河

水库管理员

5

文家沟水库

南湖街道办

任凤华

区政府副区长

唐 黎

区水务局局长

罗文全

区水务局副局长

杨  勇

区水务局高级工程师

蒋向阳

社区监督员

6

西阳寺水库

金宝镇

胥 勇

区政府副区长

唐 黎

区水务局局长

李朝华

区水务局副局长

左园

区水务局高级工程师

谢海明

西阳寺村书记

附件4
嘉陵区小(2)型水库安全管理和安全度汛责任人名单

序号

水库

名称

乡镇

安全管理和安全度汛责任人落实情况

地方政府责任人

(行政责任人)

主管部门责任人

管理单位责任人

技术责任人

巡查值守责任人

姓  名

职务

姓  名

职务

姓名

职务

姓 名

单位/职称

姓  名

单位/职务

1

大方沟水库

西兴街道办

谷  楷

办事处主任

任洋林

办事处副主任

罗  辉

农业中心干部

张研娟

区水务局工程师

任  平

玉皇宫社区书记

2

滴水岩水库

西兴街道办

谷  楷

办事处主任

任洋林

办事处副主任

罗  辉

农业中心干部

张研娟

区水务局工程师

蒲清平

干井坝社区副主任

3

高屋基水库

双桂镇

唐  苑

镇长

陈青春

人大主席

唐国平

乡村振兴办工作人员

贾德生

区水务局工程师

刘代虎

马达山村副书记

4

群力水库

双桂镇

唐  苑

镇长

陈青春

人大主席

凡  胜

社事中心干部

贾德生

区水务局工程师

冯拥军

长乐寺村副书记

5

关门石水库

金宝镇

任世闻

镇长

林俊名

副镇长

吴德斌

农业服务中心

罗海斌

区水务局工程师

何钊全

水丰沟村书记

6

神溪沟水库

金宝镇

任世闻

镇长

林俊名

副镇长

吴德斌

农业服务中心

罗海斌

区水务局工程师

任道贵

积善社区书记

7

通树场水库

七宝寺镇

苟  骏

镇长

林  波

副镇长

李伟才

便民服务中心干部

韩青龙

区水务局技术员

张茂荣

石道床村书记

8

鸡石口水库

三会镇

敬芳利

镇长

贾元跃

人大主席

李娇鋆

农业服务中心干部

杨  勇

区水务局高级工程师

王福东

居委会副书记

9

龙庙沟水库

里坝镇

冯  成

镇长

陈  刚

副镇长

任莉芬

镇干部

杨  勇

区水务局高级工程师

王俊成

展望社区文书

10

小顺溪水库

龙蟠镇

张  勇

镇长

曾云宝

副镇长

张黎明

乡村振兴办主任

杨红梅

区水务局高级工程师

何  清

下院山书记

11

二道滩水库

龙蟠镇

张  勇

镇长

曾云宝

副镇长

张黎明

乡村振兴办主任

杨红梅

区水务局高级工程师

向安勇

集凤社区书记

12

三百梯水库

龙蟠镇

张  勇

镇长

曾云宝

副镇长

张黎明

乡村振兴办主任

杨红梅

区水务局高级工程师

何  建

丰乐院村书记

13

麻柳湖水库

南湖街道办

戚丁元

办事处主任

尹秀明

办事处副主任

饶建容

南海社区书记

吴雪婷

区水务局工程师

蒋向阳

南海社区监督员

14

王家湖水库

南湖街道办

戚丁元

办事处主任

尹秀明

办事处副主任

饶建容

南海社区书记

陈利民

区水务局高级工程师

蒋向阳

南海社区监督员

15

包家湾水库

都尉街道办

陈楠峰

办事处主任

王  婷

办事处副主任

杜  容

农业中心主任

陈利民

区水务局高级工程师

李志光

大树桠社区书记

16

蒲家湾水库

大通镇

蒲  实

镇党委书记

吴丰沛

副镇长

左小辉

农业中心主任

陈利民

区水务局高级工程师

何远贵

梓潼庙村书记

17

磨子沟水库

安平镇

楚诗涵

镇长

王阳春

副镇长

王海平

村支部书记

韩青龙

区水务局技术员

张红兵

吴家堰副书记

18

龙潭湾水库

大兴乡

蒋梦琼

乡长

张  进

副乡长

罗燕灵

农业中心主任

姚永宏

区水务局高级工程师

周光勇

枫木垭村书记

19

张家沟水库

大兴乡

蒋梦琼

乡长

张  进

副乡长

罗燕灵

乡村振兴办

姚永宏

区水务局高级工程师

陈  伟

皇殿山社区书记

20

杜村沟水库

曲水镇

谢杰松

镇长

邓民立

副镇长

杨  灵

农业中心副主任

张博宇

区水务局助理工程师

温晓莉

杜村沟村副主任

21

鑫源塘水库

曲水镇

谢杰松

镇长

邓民立

副镇长

杨  灵

农业中心副主任

张博宇

区水务局助理工程师

胡佐书

青梁咀村副书记

22

三脚洞水库

曲水镇

谢杰松

镇长

邓民立

副镇长

杨  灵

农业中心副主任

张博宇

区水务局助理工程师

张  明

明月村副书记

23

红花井水库

曲水镇

谢杰松

镇长

邓民立

副镇长

杨  灵

农业中心副主任

周小蓉

区水务局高级工程师

郭国平

胜兴村副书记

24

夏家沟水库

吉安镇

乔  雄

镇长

刘德强

副镇长

杜林书

支部书记

周小蓉

区水务局高级工程师

李昌远

杜家嘴村委副主任

25

大井沟水库

文峰街道办

曹理嘉

办事处主任

张  寒

办事处副主任

周  宏

农业中心

主任

左  园

区水务局高级工程师

杨时伦

联工社区

书记

26

三湾水库

文峰街道办

曹理嘉

办事处主任

张  寒

办事处副主任

周  宏

农业中心

主任

左  园

区水务局高级工程师

林海涛

观音堂社区书记

27

苦竹林水库

盐溪乡

张鑫波

乡长

任  波

副乡长

张  军

河长办主任

张春艳

区水务局工程师

唐长江

苦竹林村副主任

28

红星水库

李渡镇

曾万宏

镇长

阙晓莉

副镇长

李小红

镇工作人员

张春艳

区水务局工程师

张中军

东方井村

村书记

29

龙王庙水库

李渡镇

曾万宏

镇长

阙晓莉

副镇长

蒲  兵

镇工作人员

张春艳

区水务局工程师

陈洪海

土门石村

村书记

30

老柴沟水库

安福镇

何中宴

镇长

谯明飞

副镇长

杜安翔

农业中心主任

程  扬

区水务局助理工程师

刘  学

铁路沟村副书记

31

福村沟水库

金凤镇

樊  森

镇长

汪师宇

副镇长

赵治凤

村书记

程  扬

区水务局助理工程师

郑小红

水库管理员

32

周家坡水库

金凤镇

樊  森

镇长

汪师宇

副镇长

赵世友

村书记

程  扬

区水务局助理工程师

李开贵

水库管理员

附件5
嘉陵区山洪灾害危险区防汛安全责任人名单

序号

乡镇

危险区

受威胁人口

行政责任人

基层责任人

备注

姓名

职务

姓名

职务

1

火花街道

嘉陵区危险区

2177

李 龙

区委常委、总工会主席

杨鹏程

社区工作人员

2

吉安镇

吉安镇危险区

2252

李广典

区委常委、区政府副区长

曹爱明

社区副主任

3

安平镇

安平镇危险区

2409

苏长龙

区政府副区长

张 恒

社区副书记

4

安平镇

安平镇潘家沟村3组

15

楚诗涵

镇长

黎朝平

村书记

5

安平镇

安平镇安平社区13组-1

23

楚诗涵

镇长

王巧

社区文书

6

安平镇

安平镇安平社区13组-2

249

楚诗涵

镇长

任勇

社区纪委书记

7

安平镇

安平镇邱家湾社区2组

12

楚诗涵

镇长

陈中坤

社区副书记

8

安平镇

安平镇梗石河社区6组

15

楚诗涵

镇长

贺勇

社区书记

9

安平镇

安平镇安平社区1组

531

楚诗涵

镇长

王志平

社区副主任

10

安平镇

安平镇邱家湾社区12组

16

楚诗涵

镇长

江治和

社区主任

11

安平镇

安平镇大河堰村1组

29

楚诗涵

镇长

周斌

村书记

12

安平镇

安平镇安平社区5组

18

楚诗涵

镇长

吴玉琼

社区书记

13

李渡镇

李渡镇富民社区

115

曾万宏

镇长

孙林

社区书记

14

李渡镇

李渡镇嘉民社区

40

曾万宏

镇长

曹刚

社区书记

15

李渡镇

李渡镇羊口村6组

16

曾万宏

镇长

张玉蓉

村书记

16

李渡镇

李渡镇保沙庙村4组

18

曾万宏

镇长

胡小权

村书记

17

金凤镇

金凤镇危险区

1794

汪师宇

副镇长

刘光敏

社区书记

18

金凤镇

金凤镇守塘湾村13组

12

许小军

武装部长兼副镇长

赵治凤

村书记

19

金凤镇

金凤镇代龙堰村5组

32

任迎春

人大主席

文武全

村书记

20

金凤镇

金凤镇守塘湾村5组

15

许小军

武装部长兼副镇长

赵能

村副主任

21

金凤镇

金凤镇广集寺村8组

8

许小军

武装部长兼副镇长

蒋兴武

村副主任

22

金凤镇

金凤镇金鸡沟村10组

13

周  鑫

副书记

罗 辉

村书记

23

金凤镇

金凤镇金盛社区

916

汪师宇

副镇长

程 瑜

社区副主任

24

金凤镇

金凤镇金盛社区4组

53

汪师宇

副镇长

赵小平

社区副书记

25

金凤镇

金凤镇常乐院村1组-1

25

李  平

副镇长

赵世友

村书记

26

金凤镇

金凤镇常乐院村1组-2

17

李  平

副镇长

罗 斌

会计

27

金凤镇

金凤镇白家社区11组

35

李  平

副镇长

李佐学

社区书记

28

金凤镇

金凤镇樊家沟村9组

11

马  超

纪委书记

曹小青

村干部

29

金凤镇

金凤镇四宝地村8组

17

马  超

纪委书记

谭伦成

村副书记

30

金凤镇

金凤镇白家社区8组

45

李  平

副镇长

王建英

会计

31

吉安镇

吉安镇三溪口社区

865

乔  雄

镇长

刘胜兰

社区副主任

32

吉安镇

吉安镇三溪口社区2组

18

乔  雄

镇长

刘    娟

文书

33

吉安镇

吉安镇杜家桥村1组-1

15

乔  雄

镇长

张建平

村民

34

吉安镇

吉安镇杜家桥村1组-2

18

乔  雄

镇长

万龙兵

村民

35

吉安镇

吉安镇杜家桥村3组

25

乔  雄

镇长

赵波涛

村民

36

吉安镇

吉安镇杜家桥村5组

24

乔  雄

镇长

曹   辉

村民

37

双桂镇

双桂镇-1

312

唐  菀

镇长

邓强

社区副书记

38

双桂镇

双桂镇-2

100

唐  菀

镇长

苟超

社区副主任

39

双桂镇

双桂镇观音堂村3组

28

唐  菀

镇长

张泽树

村书记

40

双桂镇

双桂镇大灵山村6组

15

唐  菀

镇长

任登奎

会计

41

双桂镇

双桂镇范家桥村9组

17

唐  菀

镇长

吴 军

村副书记

42

双桂镇

双桂镇桂花社区10组

56

唐  菀

镇长

苟德

社区副主任

43

双桂镇

双桂镇桂花社区6组

16

唐  菀

镇长

苟和勋

社区书记

44

双桂镇

双桂镇大灵山村3组

8

唐  菀

镇长

任斌

村书记

45

西兴街道

西兴街道玉皇宫社区6组

19

谷  楷

办事处主任

岳志益

社长

46

西兴街道

西兴街道干井坝社区9组

12

谷  楷

办事处主任

蒲清平

社区副主任

47

西兴街道

西兴街道孙家坝社区1组

19

谷  楷

办事处主任

蒲国良

会计

48

西兴街道

西兴街道法华寺社区3组

31

谷  楷

办事处主任

江亮

社长

49

西兴街道

西兴街道西兴社区4组

23

谷  楷

办事处主任

蒲海燕

社区副主任

50

西兴街道

西兴街道仲村沟社区11组

17

谷  楷

办事处主任

马祯凤

社区副书记

51

西兴街道

西兴街道三清庙社区4组

10

谷  楷

办事处主任

吴小红

会计

52

西兴街道

西兴街道三清庙社区1组

8

谷  楷

办事处主任

张永勤

社长

53

西兴街道

西兴街道三清庙社区12组

14

谷  楷

办事处主任

蒲明

社长

54

西兴街道

西兴街道仲村沟社区2组

14

谷  楷

办事处主任

蒲小平

社区书记

55

西兴街道

西兴街道花园社区5组

17

谷  楷

办事处主任

蒲双太

社区书记

56

西兴街道

西兴街道三清庙社区9组

13

谷  楷

办事处主任

王茂林

社区副书记

57

大通镇

大通镇梓潼庙村5组

25

蒲  实

镇党委书记

何远贵

村书记

58

大通镇

大通镇三洞碑村14组

56

蒲  实

镇党委书记

陈  君

村副主任

59

大通镇

大通镇龙池院村10组

17

蒲  实

镇党委书记

何茂国

监委主任

60

大通镇

大通镇赵子河村2组

13

蒲  实

镇党委书记

赵文友

村书记

61

大通镇

大通镇芝麻湾村2组

10

蒲  实

镇党委书记

杨德虎

村民

62

大通镇

大通镇三洞碑村3组

19

蒲  实

镇党委书记

任海涛

村书记

63

大通镇

大通镇龙池院村7组

17

蒲  实

镇党委书记

何容斌

村书记

64

大通镇

大通镇谢家嘴村1组

19

蒲  实

镇党委书记

谢美金

监委主任

65

龙蟠镇

龙蟠镇丰乐院村2组

14

张  勇

镇长

蒲碧华

村民

66

龙蟠镇

龙蟠镇大柏山村8组

17

张  勇

镇长

覃朝柱

村民

67

龙蟠镇

龙蟠镇大山山村4组

8

张  勇

镇长

牛海清

村民

68

龙蟠镇

龙蟠镇司南垭村7组

19

张  勇

镇长

朱长验

村民

69

龙蟠镇

龙蟠镇大山山村1组

21

张  勇

镇长

赵从芳

村民

70

龙蟠镇

龙蟠镇丰乐院村7组

39

张  勇

镇长

蒲德高

村民

71

盐溪乡

盐溪乡危险区

666

张鑫波

乡长

李群

监委主任

72

盐溪乡

盐溪乡染房湾村11组

11

张鑫波

乡长

周欢

会计

73

盐溪乡

盐溪乡桅杆坝村4组

13

张鑫波

乡长

李海波

村副书记

74

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村1组

25

张鑫波

乡长

陈碧芳

会计

75

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村2组-1

15

张鑫波

乡长

陈应志

监委主任

76

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村2组-2

21

张鑫波

乡长

刘芙蓉

村副书记

77

盐溪乡

盐溪乡苦竹林村8组

8

张鑫波

乡长

刘军

会计

78

盐溪乡

盐溪乡苦竹林村3组

18

张鑫波

乡长

汤凤莲

村副书记

79

盐溪乡

盐溪乡桥龙危险区

497

张鑫波

乡长

陈艳曲

社区副主任

80

盐溪乡

盐溪乡龙桥村5组

17

张鑫波

乡长

陈谍

会计

81

盐溪乡

盐溪乡内城沟村13组

6

张鑫波

乡长

李佐林

村副书记

82

盐溪乡

盐溪乡石板沟村8组

17

张鑫波

乡长

李佐联

村书记

83

盐溪乡

盐溪乡内城沟村1组

8

张鑫波

乡长

史金枝

会计

84

盐溪乡

盐溪乡内城沟村6组

31

张鑫波

乡长

李佐模

村副主任

85

盐溪乡

盐溪乡陈家祠村4组

11

张鑫波

乡长

陈海军

村书记

86

曲水镇

曲水镇危险区

688

谢杰松

镇长

樊继伦

社区副主任

87

金宝镇

金宝镇危险区

443

任世闻

镇长

张朝碧

社区书记

88

七宝寺镇

七宝寺镇龙泉危险区

1542

苟  骏

镇长

何武亨

村民

89

一立镇

一立镇大观危险区

786

谢文斌

镇长

陈小平

社区书记

90

里坝镇

里坝镇危险区

266

冯  成

镇长

王泽敏

村民

91

世阳镇

世阳镇-1

250

王  浩

镇长

杜永萍

村民

92

世阳镇

世阳镇-2

180

王  浩

镇长

王小芸

村民

93

都尉街道

嘉陵区

50

陈楠峰

办事处主任

何胜全

社区

工作人员


扫一扫在手机打开当前页

X
市政府门户网站提醒您: